Состоялась 6-я научно производственная конференция молодых специалистов!

28-30 сентября состоялась 6-я научно-производственная конференция молодых специалистов проектных, энергоснабжающих, ремонтных, монтажно-наладочных организаций, входящих в состав ГПО «Белэнерго». Учредителями и организаторами конференции выступают РУП «Белэнергосетьпроект», РУП «Белнипиэнергопром» и РУП «БелТЭИ». 

В этом году ответственной организацией за проведение конференции стало РУП «Белэнергосетьпроект». 

В конференции приняли участие специалисты из таких организаций ГПО «Белэнерго», как:

  • РУП «Белэнергосетьпроект»; РУП «Белнипиэнергопром»;  РУП «БелТЭИ»;
  • ГП «БелАЭС»; БНТУ;
  • «Брестские электрические сети» РУП «Брестэнерго»;
  • «Светлогорская ТЭЦ» РУП «Гомельэнерго»;
  • «Волковысские электрические сети» РУП «Гродноэнерго»;
  • «Оршанская ТЭЦ» РУП «Витебскэнерго»; 
  • «Витебские электрические сети» РУП «Витебскэнерго»;
  • «Минские кабельные сети» РУП «Минскэнерго»;
  • «Минские тепловые сети» РУП «Минскэнерго»;
  • ОАО "Белэнергоремналадка"

Программой конференции была предусмотрена презентация 32-х докладов, затрагивающих самые актуальные вопросы функционирования энергосистемы и перспективы ее развития. 

Каждый из докладов не оставили без внимания ни члены жюри, ни многочисленные участники конференции! 

В рамках второго дня работы научно-производственной конференции её участники посетили диспетчерский центр объединенной Белорусской энергосистемы, где воочию познакомились со всеми аспектами работы диспетчерской службы, а также мнемосхемой основной сети ОЭС Беларуси, которая в режиме реального времени позволяет осуществлять все виды диспетчерского управления оборудованием. 

По результатам работы конференции авторам лучших докладов были вручены дипломы номинациях «Лучший исследовательский доклад», «Лучший производственный доклад», «Лучшее выступление», «Лучший информационный доклад», «Лучший юниорский доклад». 

Нельзя не отметить, что призёром в номинации «Лучший производственный доклад» 1 место занял Богдан Таран с докладом «Наземное лазерное сканирование электрических подстанций». А в номинации «Лучшее выступление» победителем стал Илья Мисюченко с докладом «Применение тепловизионных двухспектральных IP-камер на энергообъектах». 

Проведенная конференция выступила площадкой для обмена опытом и передовыми практиками работы энергетических предприятий и организаций, а также повышения квалификации сотрудников и формирования сообщества исследователей, способствующего совместному решению задач в энергетике. 

Участники и члены жюри выразили благодарность всем участникам за высокий уровень подготовки докладов, а также отметили высокий уровень организации конференции.

Поздравляем всех участников конференции с успешным ее проведением и ждем новых идей и инновационных предложений в следующем году!


 

Контакты

220037, Республика Беларусь,

г. Минск, 1-ый Твердый пер., 5

Контактные телефоны:

+375 17 388-99-00

+375 17 388-99-10 (факс)

E-mail: enproekt@besp.by

График работы

пн-чт: 830 - 1230 / 1315 - 1730

пт:      830 - 1230 / 1315 - 1615

Выходной: Сб, Вс.

Наш Instagram


 
                 

©2024, Официальный сайт РУП "Белэнергосетьпроект".

Search