О V Международной научно-практической конференции

С 4 по 6 июля 2018 г. сотрудники отдела ЛЭП приняли участие в Международной научно-практической конференции в г. Санкт-Петербурге. Тема конференции «Опоры и фундаменты для умных сетей: Инновации в проектировании и строительстве».

На конференции были представлены доклады о современных тенденциях в проектировании и строительстве воздушных линий электропередачи, были рассмотрены новые разработки опор и фундаментов и опыт их применения. Также были представлены доклады по высокоэффективным материалам, повышающим долговечность конструкций ВЛ, рассмотрены особенности современных высокопрочных высокотемпературных проводов ВЛ.

Участником конференции от нашего предприятия был представлен доклад на тему «Повышенные опоры для прохождения ВЛ над лесом» (докладчик: инженер ОЛЭП Савчик О.М.).

В докладе обсуждались особенности и преимущества внедренного РУП «Белэнергосетьпроект» технического решения по повышенным опорам, которое было защищено полезной моделью. По материалам внедрения технического решения, изложенных в докладе, коллеги из научно-технических и производственных организаций стран-участниц конференции задавали вопросы о возможностях, особенностях данной разработки и опыте ее применения.

6 июля 2018 г. участники конференции побывали с технической экскурсией на действующей ПС 220 кВ «Чесменская», объекте филиала «Магистральные электрические сети Северо-Запада» ПАО «ФСК ЕЭС». На ПС «Чесменской», возведенной в 1934 г., была проведена комплексная реконструкция с заменой автотрансформаторов и другого оборудования.

Участники конференции осмотрели новые ОРУ 110 кВ и 220 кВ, побывали в старом здании главного щита управления. Также была предоставлена возможность побывать внутри недавно построенного нового пункта общеподстанционного управления с современными устройствами релейной защиты и автоматики.

Участие в конференциях такого уровня позволяет сотрудникам РУП «Белэнергосетьпроект» заявлять о себе, делиться опытом, а также применять опыт других организаций в области проектирования, применения современных технологий и материалов.

Контакты

220037, Республика Беларусь,

г. Минск, 1-ый Твердый пер., 5

Контактные телефоны:

+375 17 388-99-00

+375 17 388-99-10 (факс)

E-mail: enproekt@besp.by

График работы

пн-чт: 830 - 1230 / 1315 - 1730

пт:      830 - 1230 / 1315 - 1615

Выходной: Сб, Вс.


 
                 

©2024, Официальный сайт РУП "Белэнергосетьпроект".

Search