Объекты за 6 месяцев 2015 года. Завершенное проектирование

 Наименование  ГИП Заказчик
"Строительство Витебской гидроэлектростанции (ГЭС) на реке Западная Двина". Выдача мощности и связь с энергосистемой. Реконструкция сущетвующей воздушной линии 110 кВ №2 подстанции Витебск 330 - Витебская ТЭЦ с подвеской волоконно-оптической линии связи (ВОЛС)"  Ушкевич Н.З.  РУП "Витебскэнерго"
Строительство ПС 110/10 кВ Островец Восточная с ВЛ 110 кВ в связи со строительством АЭС в Республике Беларусь.  Буславский Д.Н.  РУП "Гродноэнерго"
Оршанская ТЭЦ. Замена турбоагрегата Р-6-35/6 ст№1. Выдача мощности  в энергосистему  Лазурович В.Ф.  РУП "Витебскэнерго"
Реконструкция ПС 220 кВ Столбцы с переводом на напряжение 330 кВ и строительством воздушной линии 330 кВ Столбцы - Барановичи  Ворса А.С.  РУП "Минскэнерго"
Строительство подстанции 110/10 кВ Черкассы" с заходами ВЛ 110 кВ для электроснабжения свободной экономической зоны "Минск", участок №10, район "Фаниполь"  Буславский Д.Н.  РУП "Минскэнерго"
Строительство подстанции 110/35/10 кВ Гай" в г.Барановичи". Корректировка  Горош А.В.  РУП "Брестэнерго"
Перевод 2-х воздушных линий  между  подстанциями  110 кВ Витебск - Северная" и "Технологическая", проходящих по ул. Правды и ул. Терешковой в г. Витебске, в подземное кабельное исполнение"  Ушкевич Н.З.  ОАО "Белэлектромонтажналадка"
Вынос участка двухцепной воздушной линии 110 кВ Орша Северная-КС из зоны жилой застройки в г.Орша, Витебской области"  Ушкевич Н.З.  Оршанские электросети
Реконструкция подстанции 330 кВ "Гомсельмаш" с заменой разъединителей 330 кВ и установкой трансформатора напряжения 330 кВ в ячейке ВЛ - 340 в Гомельском районе"  Лазурович В.Ф.  Гомельские электросети
Инженерно-транспортная инфраструктура усадебной застройки "Тулово" в г. Витебске. Планировочный район № 1, площадки №№ 3 и 4" (1-я очередь).  Ушкевич Н.З.  УП "Витебскжилпроект"
Инженерно-транспортная инфраструктура индивидуальной застройки в районе деревни Городщина в г.Могилёве. Реконструкция ВЛ 110 кВ  Демидович А.В.  ОАО "Институт "Могилевгражданпроект"
Проект присоединения и  внешнего электроснабжения тяговой подстанции Вирская" 110 кВ"  Ушкевич Н.З.  Государственное предприятие "Институт Белжелдорпроект"
Строительство завода по производству сульфатной беленой целлюлозы на базе ОАО "Светлогорский ЦКК" мощностью 400 тыс. тонн в год. Внешнее электроснабжение"  Горош А.В. ОАО "Китайская корпорация инжиниринга САМС"
ОРС  
Электроснабжение жилого дома в д. Околица, ул. Шоссейная, д.1  Жинович А.В. РУП "Минскэнерго"
Реконструкция воздушной линии 0,4 кВ от комплектных трансформаторных подстанций 110, 111, 112, ТП-113 д.Святица  Жинович А.В. Барановичские электрические сети
Реконструкция ВЛ-0,4 кВ от трансформаторной подстанции-254 г.Барановичи  Жинович А.В. Барановичские электрические сети
Реконструкция ВЛ-10 кВ по ул.парковая в а.г.Большевик  Жинович А.В. Минские электрические сети
Реконструкция ВЛ-0,4 кВ и КТП от комплектной трансформаторной подстанции №229 дер.Воловель Дрогичинского р-на Брестской области  Игнаткович А.С. Пинские электрические сети
Реконструкция ВЛ-0,4 кВ и КТП от КТП №421 в а.г. Мотоль Ивановского района Брестской области  Игнаткович А.С. Пинские электрические сети
Реконструкция ВЛ-0,4 кВ и КТП от КТП 523 в н.п. Богдановка Лунинецкого района Брестской области  Игнаткович А.С. Пинские электрические сети
Замена воздушной линии 10 кВ на кабельную линию 10 кВ от ТП-103 до ТП-122 в г.Мозыре  Жинович А.В. Мозырские электрические сети
Замена КЛ-10 кВ от ТП-256 до РП-5 в г.Мозыре  Жинович А.В. Мозырские электрические сети
Реконструкция ВЛ-0,4 кВ н.п. Валицковщина КТП-167 Минского района  Игнаткович А.С. РУП "Минскэнерго"
Устройство улиц, проездов квартала индивидуальной жилой застройки д. Лесковка Боровлянского с/с Минского района. 2 очередь сети электроснабжения - вынос КЛ-10 кВ по проектируемой ул.№3 ул.Опытная (Садовая)  Игнаткович А.С. УП "Институт Молодечнопроект"
Реконструкция ВЛ-0,4 кв от КТП-34 д.Денисковичи  Жинович А.В. Барановичские электрические сети
Реконструкция ВЛ-0,4 кВ и КТП от КТП №530 д.Бродница Лунинецкого района Брестской области  Игнаткович А.С. Пинские электрические сети
Строительство фотоэлектрической станции вблизи н.п. Дуброва в Свтлогорском районе Гомельской области  Уласовец Р.И. РУП "Гомельэнерго"
Перевод электроснабжения подкачивающей насосной станции (ПНС) Сельмашевского РТС по ул. Могилевская , 37 г. Гомеля от ПС-110 «Северная"  Игнаткович А.С. Гомельские тепловые сети
Электроснабжение объекта "Дом охотника и рыболова РГОО "БООР" в районе д.Березовая Гора  Игнаткович А.С. РГОО "БООР"
Реконструкция сетей 0,4-10 кВ в н.п. Н.Свержень Столбцовского района Минской области  Игнаткович А.С. Столбцовские электрические сети
Замена КЛ-0,38 кВ от ТП-219 до дома №176 по ул.Интернациональной в г.Мозыре  Жинович А.В. Мозырские электрические сети
Реконструкция ВЛ-0,38 кВ от ТП-2 по пер.Швейному в г.Мозыре  Жинович А.В. Мозырские электрические сети
Перезаводы КЛ ПС "Колодищи"  Жинович А.В. Минские электрические сети
Реконструкция ВЛ-0,4 кВ от ТП-26 в г.Барановичи. Корректировка  Жинович А.В. Барановичские электрические сети
   
Разработка "Указаний по подготовке рабочих мест и допуску к работам под наведенным напряжением на ВЛ 110 кВ РУП "Гомельэнерго"  Резник М.С. РУП "Гомельэнерго"
Определение варианта дальнейшей эксплуатации ВЛ 220 кВ Берёзовская ГРЭС-Пинск, с учётом перспективы строительства ВЛ 330 кВ Берёзовская ГРЭС - Пинск - Микашевичи  Бобриков А.В. РУП "Брестэнерго"
Разработка "Инструкции по подготовке рабочих  мест и допуску к работам под наведенным напряжением на ВЛ 0,4-110 кВ Гродненской энергосистемы"  Резник М.С. РУП "Гродноэнерго"
Разработка Указаний по подготовке рабочих мест и допуску к работам под наведенным напряжением на ВЛ 110 кВ: №1-3 ТЭЦ 25 - Борисов;  №1,2 Борисов - Борисов Тяговая; Борисов - Борисов Южная;  №1,2 Борисов - Борисовская ТЭЦ;  №1-3 ГРЭС 20- КС Крупки  Резник М.С. Борисовские электросети
Дополнения к "Схеме теплоснабжения г.Гродно на период 2010г. с перспективой до 2015г. Корректировка" в части организации теплоснабжения жилого района "Южный" (Ольшанка) с разработкой технико-экономического обоснования выбора источника теплоснабжения района "Ольшанка". Раздел "Режимы работы Гродненского энергоузла при различных вариантах развития схемы теплоснабжения района "Ольшанка"  Кулаковская Е.В. РУП "Белнипиэнергопром"
Разработка "Инструкции по подготовке рабочих мест и допуску к работам на ВЛ 35-110 кВ под наведенным напряжением филиала Минские электрические сети РУП "Минскэнерго"  Резник М.С. Минские электросети
Разработка указаний по подготовке рабочих мест и допуску к работам под наведенным напряжением на ВЛ 35-110 кВ филиала Слуцкие электрические сети РУП "Минскэнерго"  Резник М.С. Слуцкие электросети
Разработка "Инструкции по подготовке рабочих мест и допуску к работам на ВЛ-110 кВ под наведенным напряжением филиала Столбцовские электрические сети РУП "Минскэнерго"  Резник М.С. Столбцовские электросети
Разработка «Указаний по подготовке рабочих мест и допуску  к работам под наведенным напряжением на ВЛ 110 кВ: №1 Витебск-330 – Северная; №2 Витебск-330 – Северная; Городок – Дуброво; Шумилино – Мясокомбинат, участок Шумилино – Оболь»  Резник М.С. Витебские электросети
Разработка указаний по подготовке рабочих мест и допуску персонала при работах на ВЛ 110 кВ: Чисть - ЗСПВ; Новый Двор - Чисть; ЗСПВ - Олехновичи; Молодечно - Воложин; Промышленная - Молодечно"  Резник М.С. Молодечненские электросети
Модернизация кровли здания ЗТП в г.Толочин  Качук В.Ф. Оршанские электросети